Skip to main content

Подписчики Apple Music по всему миру начинают получать новое приложение Apple Music Classical, начиная с пользователей в Австралии и Азии.

Долгожданный Apple Music Classical должен выйти 28 марта 2023 года, но для некоторых стран мира эта дата уже наступила. Следовательно, первые упоминания о новом сервисе классической музыки Apple начинают появляться в твитах пользователей из этих стран.

Пока есть лишь несколько разрозненных примеров загрузки в разных странах. Это может быть связано с тем, что Apple, похоже, не продвигает запуск, даже в странах, где он сейчас доступен.

Однако пользователи, которые предварительно заказали Apple Music Classical, когда она была объявлена, получат уведомление, когда она появится в их локальном магазине приложений.

Хотя сервис и приложение недоступны в Канаде, на момент написания статьи канадское издание iPhoneInCanada предоставило ряд скриншотов, показывающих Apple Music Classical в действии.

Используется Apple Music Classical.  (Источник: iPhoneInCanada)

Apple Music Classical должна быть доступна для всех подписчиков Apple Music в большинстве стран мира. Исключениями являются Китай, Япония, Корея, Россия, Тайвань, Турция, Афганистан и Пакистан, хотя Apple сначала не уточнила, почему эти страны пропустят.