Skip to main content

Apple Music Classic уже здесь

Apple Music Classical предоставляет кураторский доступ к целому ряду классической музыки и музыки, вдохновленной классикой, и теперь ее можно загрузить из App Store по всему миру.

Apple приобрела Primephonic в 2021 году с намерением выпустить специальное приложение для классической музыки. Теперь, спустя более 18 месяцев, Apple Music Classical наконец-то вышла во всем мире.

Развертывание началось медленно 27 марта для международных пользователей. Некоторые избранные пользователи могут не иметь возможности загрузить приложение на момент публикации, но оно должно быть полностью доступно к 28 марта.

Приложение предоставляет простой интерфейс, напоминающий Apple Music, но без вкладки «Радио». Пользователи могут сразу перейти к прослушиванию музыки на вкладке «Слушать сейчас» или выполнить поиск музыки для добавления в свою библиотеку.

Раздел «Обзор» сильно отличается от Apple Music, который обычно переполнен последней поп-музыкой или рэп-музыкой. Вместо этого пользователи могут видеть выбор категорий для просмотра классического каталога.

Classical включает в себя множество современных и классических вариантов.

Classical включает в себя множество современных и классических вариантов.

Говоря о каталоге, это не просто дом для классики 17-го века или современных биг-бэндов. Здесь можно найти саундтреки к фильмам, музыку из видеоигр, классические произведения и многое другое.

Apple обещает более 5 миллионов треков с высоким качеством звука вплоть до Hi-Res Lossless и Dolby Atmos. Пользователи также могут извлечь выгоду из невероятных объемов метаданных, которые включают биографии композиторов, описания ключевых произведений и многое другое.

Приложение локализовано на английском, голландском, французском, немецком, итальянском, португальском и испанском языках. Он будет работать на любом iPhone или iPod с iOS 15.4 или более поздней версии.

Apple перечисляет Apple Music Classical как доступную во всем мире, где предлагается Apple Music, за исключением Китая, Японии, Кореи, России, Тайваня и Турции. Приложение можно скачать в App Store.