Skip to main content

Apple Music Классика

Подписчики Apple Music, которые также владеют оборудованием Android, теперь могут загружать Apple Music Classical на свои смартфоны без iOS, как ни странно, до того, как iPad и Mac получат свои собственные версии.

После первоначального запуска на iOS 27 марта Apple Music Classical предоставил подписчикам Apple Music возможность находить классическую музыку, которую не предоставляет обычный интерфейс Apple Music. Во вторник Apple предоставила такую ​​же услугу пользователям Android.

Появившись в магазине Google Play, Apple Music Classical для Android предлагает те же изменения качества жизни, что и его аналог для iOS, когда дело доходит до поиска музыки. Вместо того, чтобы показывать весь каталог Apple Music, классическая версия ограничивает диапазон только классической музыкой.

Поиск также улучшен, чтобы сделать его более подходящим для классической музыки, включая возможности поиска треков по композитору, самому произведению и исполнителю, среди других элементов метаданных.

Apple Music Classic на Android

Apple Music Classic на Android

Музыка воспроизводится для абонентов в формате Hi-Res без потерь до 24 бит/192 кГц, в некоторых случаях доступно пространственное аудио. Для тех, кто увлекается классической музыкой, есть сотни плейлистов Essentials, а также биографии композиторов и подробные руководства по многим важным произведениям.

Apple Music Classical можно загрузить бесплатно и предлагается подписчикам Apple Music без каких-либо дополнительных затрат.

Хотя добавление приложения для Android полезно для владельцев смартфонов, это странно, поскольку Apple выпустила его раньше, чем аналоги для iPad и Mac.