Skip to main content

Apple официально закрыла свое приложение Apple Music Classical. Компания заявляет, что приложение будет доступно позже в этом месяце, а существующие подписчики Apple Music смогут пользоваться сервисом без дополнительной платы.

«Apple Music Classical позволяет быстро и легко находить любую запись в крупнейшем в мире каталоге классической музыки с полностью оптимизированным поиском, а слушатели могут наслаждаться высочайшим доступным качеством звука и наслаждаться многими любимыми классическими произведениями совершенно по-новому с захватывающим пространственным звуком. — говорит Эппл.

Apple сообщает, что Apple Music Classical запустится 28 марта и предложит более 5 миллионов треков, тысячи эксклюзивных альбомов и многое другое.

Крупнейший в мире каталог классической музыки с более чем 5 миллионами треков и произведений, от новых релизов до знаменитых шедевров. Тысячи эксклюзивных альбомов. Возможность поиска по композитору, произведению, дирижеру или даже каталожному номеру и мгновенный поиск конкретных записей. Высочайшее качество звука (до 192 кГц/24 бит Hi-Res Lossless) с тысячами записей в иммерсивном пространственном звуке. Полные и точные метаданные, чтобы вы точно знали, какое произведение и какой исполнитель играет. Тысячи редакционных заметок, включая биографии композиторов, описания ключевых произведений и многое другое.

«Apple Music Classical — это непревзойденный классический опыт с сотнями тщательно подобранных плейлистов, тысячами эксклюзивных альбомов, проницательными биографиями композиторов, подробными руководствами по многим ключевым произведениям, интуитивно понятными функциями просмотра и многим другим», — рекламирует Apple.

Вы можете предварительно заказать приложение Apple Music Classical в App Store уже сегодня. Услуга включена в стандартную подписку Apple Music, включая планы «Индивидуальный», «Студенческий», «Семейный» и «Apple One».

Примечательно, что Apple Music Classical будет доступна только на iPhone, когда он выйдет в конце этого месяца. Специального приложения для iPad не будет. Приложение будет доступно везде, где доступна Apple Music, за исключением Китая, Японии, Кореи и Тайваня.