Skip to main content

Последнее обновление приложения Apple Music для Android официально представляет поддержку функций Apple без потерь и пространственного звука.

Версия 3.6 приложения Apple Music для Android, которое выходит в четверг, включает пространственный звук и звук без потерь, согласно примечаниям к выпуску обновления.

Как и в случае с устройствами iPhone, звук без потерь будет действительно иметь значение только с определенными динамиками или наушниками. Apple заявляет, что функция пространственного звука на основе Dolby Atoms будет работать только на «совместимых устройствах», но не упомянула какие-либо конкретные модели Android.

Высококачественный звук без потерь и функции пространственного звука «3D-звук» предоставляются подписчикам Apple Music без каких-либо дополнительных затрат.

Наряду с этими двумя заголовками, v3.6 приложения Apple Music для Android также содержит незначительные обновления функции поиска в библиотеке и новую функцию автоматического кроссфейда.

Предыдущий слух предполагал, что звук без потерь и Dolby Atmos не будут выпускаться одновременно на Android, но похоже, что это не так. Однако до сих пор не ясно, какие конкретные устройства получат доступ к Dolby Atmos Spatial Audio.

Обновление должно скоро появиться в магазине Google Play. Пользователи Android также могут сразу загрузить обновление из APK Mirror.