Skip to main content

Apple продолжает продвигать анонсы функций до WWDC. В новом пресс-релизе Apple объявила о внедрении новых функций поиска концертов для Apple Music и Apple Maps. «Вместе эти новые функции воспевают радость от живой музыки и дают фанатам и артистам больше возможностей для общения», — говорит Apple.

В Apple Maps пользователи найдут более 40 новых руководств, подготовленных редакторами Apple Music. Эти путеводители сосредоточены на том, чтобы выделить «лучшие места для прослушивания живой музыки в некоторых из ведущих культурных центров мира». Каждый путеводитель также будет демонстрировать предстоящие шоу в этом месте прямо из Apple Maps с использованием технологии Shazam.

На Картах более 40 новых путеводителей, каждое из которых тщательно подобрано редакторами Apple Music, освещают лучшие места для прослушивания живой музыки в некоторых из ведущих культурных центров мира. От знаменитых венских симфонических залов до ультрасовременных техно-клубов в Бруклине и Токио — эти избранные места, охватывающие в настоящее время более 10 городов, — все, что нужно меломанам для незабываемой ночи.

Музыкальные гиды Apple также позволяют поклонникам просматривать предстоящие концерты прямо из Карт через модуль поиска концертов Shazam — часть набора функций, которые Shazam представила прошлой весной, используя информацию о концертах из всемирно известной платформы рекомендаций по событиям и поиска исполнителей Bandsintown.

Рекомендуемые города для путеводителей Apple Maps включают Чикаго, Детройт, Лос-Анджелес, Нэшвилл, Нью-Йорк и Сан-Франциско в Северной Америке; Берлин, Лондон, Париж и Вена в Европе; Токио, Мельбурн и Сидней в Азиатско-Тихоокеанском регионе; и Мехико в Латинской Америке.

В Apple Music Apple внедряет совершенно новую функцию сет-листов, которая «проливает свет на выбор крупных туров». Это позволяет фанатам слушать сет-листы для конкретных шоу и читать о производстве шоу. Apple Music также получает возможность просматривать предстоящие концерты артистов в своем районе, опять же на базе Shazam.

Apple сообщает, что новые функции Apple Music и Apple Maps будут запущены с сегодняшнего дня.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт