Skip to main content

Apple Music расширяет свою популярную функцию текстов песен в реальном времени, добавляя совершенно новый режим в стиле караоке. Эта новая функция, получившая название Apple Music Sing, «позволяет пользователям подпевать своим любимым песням с регулируемым вокалом и текстами в реальном времени». Apple Music Sing интегрирована непосредственно в приложение «Музыка», что делает его «забавным и простым для всех».

Apple Music Sing — это новый способ напевать, читать рэп, джемовать или подпевать миллионам ваших любимых песен. Новые усовершенствованные пошаговые тексты позволяют еще проще следить за музыкой. Полностью регулируемый вокал позволяет вам петь в дуэте с оригинальным исполнителем, петь соло или микшировать.

Сегодня в пресс-релизе было объявлено об Apple Music Sing. Эта функция включает в себя ряд различных возможностей, начиная от регулируемого вокала, бэк-вокала, похожего на традиционное караоке, и просмотра дуэта. Полная информация выглядит следующим образом:

Регулируемый вокал: пользователи теперь могут контролировать уровень вокала в песне. Они могут петь с оригинальным вокалом исполнителя, брать на себя инициативу или микшировать миллионы песен в каталоге Apple Music. Тексты песен в реальном времени: пользователи могут подпевать своим любимым песням с анимированными текстами, которые танцуют в ритме вокала. Бэк-вокал: вокальные партии, исполняемые одновременно, могут анимироваться независимо от основного вокала, чтобы пользователям было легче следить за ними. Режим «Дуэт»: несколько вокалистов отображаются на противоположных сторонах экрана, что позволяет легко подпевать дуэтам или трекам с участием нескольких исполнителей.

Оливер Шуссер, вице-президент Apple по Apple Music и Beats, объяснил:

«Поиск текстов песен в Apple Music неизменно является одной из самых популярных функций нашего сервиса, — сказал Оливер Шуссер, вице-президент Apple по Apple Music и Beats. «Мы уже знаем, что наши пользователи по всему миру любят следить за своими любимыми песнями, поэтому мы хотели еще больше развить это предложение, чтобы обеспечить еще большее вовлечение в музыку через пение. Это действительно очень весело, нашим клиентам это понравится».

Наряду с Apple Music Sing Apple сообщает, что Apple Music добавит «набор из более чем 50 специальных плейлистов-компаньонов, включающих все эпические песни, дуэты, припевы и гимны, которые заставляли людей во всем мире петь».

Apple Music Sing запустится с поддержкой «десятков миллионов песен». Подробностей о конкретном каталоге нет, но мы предполагаем, что он связан с песнями, поддерживающими Dolby Atmos. Это потому, что у Apple есть основы этих песен, что позволяет регулировать громкость вокала.

Apple Music Sing будет доступен в конце этого месяца для подписчиков Apple Music по всему миру. Эта функция поддерживается на моделях iPhone и iPad, а также на новом Apple TV 4K. Мы все еще ждем полной информации, но это, похоже, означает, что Apple Music Sing не будет доступна на моделях Apple TV предыдущего поколения.