Skip to main content

Согласно опросу, сервисы потоковой передачи музыки, в том числе Apple Music, потеряли более 1 миллиона подписчиков в Соединенном Королевстве в прошлом квартале. Быстрее всего отказываются от подписки молодые потребители.

Отчет Kantar показывает, что в Соединенном Королевстве было отменено более миллиона музыкальных подписок, поскольку люди говорят, что хотят сэкономить.

В связи с ростом инфляции в Соединенном Королевстве до 9% и ожидаемым дальнейшим ростом стоимости жизни растущие показатели отмены музыкальных подписок свидетельствуют о том, что британские домохозяйства начинают отдавать приоритет расходам своего располагаемого дохода. В последнем квартале было отменено более 1 миллиона подписок, что также показало самый высокий уровень потребителей, ссылающихся на то, что они хотят сэкономить деньги в качестве причины, по которой они хотят отменить свою подписку, — 37%. Это число на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Согласно опросу, в прошлом квартале у Apple Music в Великобритании появилось 12,4% новых подписчиков. 11,3% в Австралии, 6,4% в Германии и 9,7% в США. Кантар показывает, что инфляция и рост стоимости жизни привели к «небольшому падению проникновения среди людей, имеющих доступ хотя бы к одной музыкальной подписке».

музыкальные потоковые сервисы

В начале 2020 года 43,6% людей в Великобритании имели подписку на службу потоковой передачи музыки; сейчас 39,5%. Одна из причин этого падения проникновения связана с уменьшением числа молодых людей с подписками, поскольку доступ к музыкальным подпискам у людей моложе 35 лет на 600 000 меньше, чем в предыдущем году.

Даже с учетом того, что Apple Music и Spotify предлагают скидки для студентов, число тех, у кого есть служба потоковой передачи музыки, увеличилось с 67% до 59%.

Некоторые из основных причин, по которым лица моложе 35 лет планируют отменить и чрезмерно индексировать по сравнению с группой старше 35 лет, включают недостаточно широкий выбор музыки, слишком много рекламы или технические трудности.

Вы можете прочитать полный отчет здесь. Вы отменили подписку на Apple Music или другой сервис потоковой передачи музыки по вышеуказанным причинам? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: