Skip to main content

Р. Келли начал отбывать 30-летний тюремный срок в начале этого года, но сегодня он выпустил свой последний альбом. Как оказалось, новая пластинка была опубликована в Apple Music и Spotify за несколько часов до того, как была удалена сегодня днем.

Новый альбом Р. Келли, записанный в тюрьме, попал в поле зрения The Hollywood Reporter и называется «Я признаю». Опальный художник был приговорен к 30 годам тюремного заключения после того, как был признан виновным в торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации и рэкете, а также был осужден за производство детской порнографии.

Это удивило, когда сегодня утром Apple и Spotify разместили альбом. Тем не менее, возможно, он прошел через автоматизированный процесс, прежде чем был обнаружен, поскольку обе компании удалили «Я признаю» из своих служб через несколько часов.

The Hollywood Reporter не получил ответа от Apple, Spotify или адвоката Р. Келли, когда его попросили прокомментировать ситуацию. Между тем, лейбл Sony, Legacy Recordings, стоящий за записью, просто сказал, что «без комментариев».

Что касается содержания альбома, THR отмечает, что он включает как старые, так и новые треки, в некоторых из которых обсуждаются обвинения в сексуальном насилии, по которым он был осужден:

«Я признаю» включает 19-минутный трек «Я признаю это», который Келли выпустила в 2018 году на SoundCloud. На этот раз песня была разбита на три части, чтобы закрыть альбом, поскольку он поет о предъявленных ему обвинениях в сексуальном насилии. В альбоме Келли были такие названия песен, как «Последний выживший», «Где любовь, когда она вам нужна», «Причудливая сенсация» и «Воздух». В альбом также вошли оптимистичные танцевальные песни «I Got It» и «Good Old Days». В «Планете» он поет о текущем состоянии мира: «Полиция воюет с людьми, люди воюют с полицией / Каждый раз, когда я смотрю по телевизору умирающих детей».