Skip to main content

Сегодня утром Apple выпустила новый пресс-релиз, рекламирующий веху для Apple Music. Компания говорит, что Apple Music теперь предлагает обширную библиотеку с более чем 100 миллионами песен. При этом, однако, Apple говорит, что ее внимание к человеческому кураторству никогда не было таким сильным…

Это странная веха, которую нужно отмечать, но перспектива интересна, как отмечает Apple:

В 1960-х ежегодно выпускалось всего 5000 новых альбомов. Сегодня в любой точке мира, в 167 странах и регионах на Apple Music любой артист любого уровня может написать и записать песню и выпустить ее по всему миру. Каждый день более 20 000 певцов и авторов добавляют в Apple Music новые песни — песни, которые делают наш каталог еще лучше, чем накануне. Сто миллионов песен — свидетельство более демократичного пространства, где любой, даже новый артист, пишущий музыку не выходя из своей спальни, может сочинить следующий большой хит.

Apple ранее заявляла, что Apple Music предлагает библиотеку из 75 миллионов песен. Когда он впервые был запущен в 2015 году, он предлагал каталог из 30 миллионов песен. Spotify говорит, что предлагает более 80 миллионов песен в своей библиотеке.

Apple также подчеркивает, что, несмотря на такое огромное количество песен, Apple Music продолжает лидировать в человеческом кураторстве.

В Apple Music человеческое курирование всегда было основой всего, что мы делаем, как в том, как вы можете видеть, как в наших редакционных плейлистах; и способы, которыми вы не можете, например человеческое прикосновение, которое управляет нашими алгоритмами рекомендаций. Сейчас, как никогда ранее, мы знаем, что инвестиции в человеческое курирование будут иметь ключевое значение для того, чтобы сделать нас лучшими в объединении артистов и публики.

Вы можете прочитать полный пресс-релиз Apple прямо здесь.

Обзор

Артисты продолжали выпускать музыку, поэтому количество песен увеличилось.