Skip to main content

Apple Music выпустила свою ежегодную функцию Replay, но в 2022 году самые популярные треки пользователей отображаются в новой анимации.

Это все еще не совсем соответствует функции Spotify Wrapped, но Apple Music Replay выполняет ту же работу, предоставляя каждому пользователю подробную информацию о прослушивании за год. Однако в 2022 году к обычному прямому плейлисту добавился анимированный путеводитель по музыкальным шедеврам пользователя.

Как и в предыдущие годы, Apple Music Replay 2022 доступен на iPhone и iPad, но в настольном браузере он еще более детализирован — и именно там находится анимация. Это любопытное решение Apple, поскольку анимация очень похожа на то, как отображаются воспоминания на iPhone.

При переходе на страницу music.apple.com/replay на Mac, а не на iPhone или iPad, вы увидите личный плейлист пользователя на 2022 год, а также основные моменты. Главной изюминкой является сегмент в стиле «Воспоминания», который переключается между полдюжиной элементов, таких как исполнители, с которыми пользователи играли больше всего.

Можно пропустить анимацию, чтобы прочитать каждый раздел раньше, но без изменений вся анимация воспроизводится около 70 секунд. Еще одна любопытная проблема заключается в том, что между музыкальными фрагментами в разделах нет кроссфейдинга, а вместо этого они сильно врезаются друг в друга.

За пределами воспоминаний

Под анимацией в стиле «Воспоминания» находится серия лучших пятерок, таких как «Лучшие песни», «Исполнители», «Альбомы» и т. д. Все они проиллюстрированы большим изображением обложки альбома, а также указанием того, сколько минут каждый из них был прослушан.

Наконец, есть полный плейлист Apple Music Replay 2022, содержащий около 100 песен, отсортированных по количеству воспроизведений. В-третьих, любопытство заключается в том, что в онлайн-версии нет возможности сохранить список воспроизведения, хотя для прослушивания вам необходимо войти в свою учетную запись Apple Music.

Чтобы сохранить список воспроизведения, снова перейдите на страницу music.apple.com/replay, но на этот раз сделайте это на iPhone или iPad. Это автоматически откроет приложение «Музыка» и через мгновение отобразит плейлист Replay 2022.

Новая анимация показывает пользователям полдюжины основных моментов, таких как их самая популярная песня года.

Новая анимация показывает пользователям полдюжины основных моментов, таких как их самая популярная песня года.

Затем выберите значок многоточия в правом верхнем углу и нажмите «Добавить в список воспроизведения». Затем вы можете создать новый список воспроизведения, в который Apple Music сохранит все треки.

Тем не менее, еще один любопытный вопрос заключается в том, что именно представляет собой «все» треки. Выбор онлайн-версии показал AppleInsider в общей сложности 97 треков в плейлисте Replay 2022, но тот же список, сохраненный на iPhone, показывает 100.