Skip to main content

На этой неделе Apple анонсировала новую функцию под названием Apple Music Sing, которая обеспечивает караоке для большинства песен, доступных на потоковой платформе. Однако, хотя Apple заявила, что эта функция скоро будет выпущена для пользователей iPhone и iPad с iOS 16.2, не все модели будут ее поддерживать. Читайте дальше, когда мы подробно расскажем, какие устройства совместимы с Apple Music Sing.

Apple Music Sing требует более новых устройств

По словам компании, Apple Music Sing — это новый способ «напевать, читать рэп, джемовать или подпевать миллионам ваших любимых песен». После включения этой функции Apple Music позволяет пользователю контролировать уровень вокала в песне, поэтому его можно немного уменьшить или даже почти полностью удалить для полноценного воспроизведения.

Но есть одна загвоздка. Apple не выпускает версии для воспроизведения песен, доступных в настоящее время в Apple Music. Вместо этого функция основана на алгоритмах, которые изолируют вокал от остальной части песни в режиме реального времени с помощью обработки на устройстве.

Для пользователей это означает, что Apple Music Sing будет доступна для подавляющего большинства их любимых песен. Но, к сожалению, из-за обработки на устройстве Apple решила ограничить эту функцию только несколькими устройствами. Компания уже упоминала, что для Apple Music Sing требуется новый Apple TV 4K 2022 года. Но как насчет iPhone и iPad?

Apple сообщила TechCrunch, что эта функция работает с iPhone 11 и более поздними версиями. Что касается iPad, для этого требуется модель с чипом A13 (такой же, как у iPhone 11) или более поздней версии. Вы можете ознакомиться с полным списком ниже:

айфон

iPhone 11 iPhone 11 Pro iPhone 11 Pro Max iPhone 12 mini iPhone 12 iPhone 12 Pro iPhone 12 Pro Max iPhone 13 mini iPhone 13 iPhone 13 Pro iPhone 13 Pro Max iPhone 14 iPhone 14 Plus iPhone 14 Pro iPhone 14 Pro Max iPhone SE (третий- поколение, 2022)

айпад

iPad 9 iPad 10 iPad mini 6 iPad Air 4 iPad Air 5 M1 iPad Pro M2 iPad Pro

Apple TV

Интересно, что iPhone SE второго поколения не совместим с Apple Music Sing, хотя у него тот же чип A13, что и у iPhone 11. Неясно, является ли отсутствие этой функции ошибкой или решением Apple не включать поддержку Apple Music Sing. iPhone SE 2020 года по какой-то другой причине.

Подробнее об iOS 16.2

Apple Music Sing является частью iOS 16.2, которая также добавляет новое приложение Freeform, улучшения в приложении Home, новые параметры Always-on для пользователей iPhone 14 Pro и многое другое. Обновление будет выпущено в этом месяце для всех пользователей, но Apple еще не подтвердила дату.