Skip to main content

Динамик Sonos Apple Music Spatial Audio

Прошло почти два года с тех пор, как Apple анонсировала песни Spatial Audio с Dolby Atmos в Apple Music, что делает звук более захватывающим и трехмерным. Хотя эта функция была доступна только на устройствах Apple и Android через приложение Apple Music, Apple Music Spatial Audio теперь работает с некоторыми динамиками Sonos.

Теперь вы можете слушать песни Spatial Audio в Apple Music с помощью Sonos

Ранее в этом месяце Sonos уже объявила, что работает с Apple над поддержкой Spatial Audio в своих динамиках. Выпустив на этой неделе новый Sonos Era 300, компания, наконец, сделала эту функцию доступной для своих клиентов.

«Apple Music теперь поддерживает воспроизведение музыки Dolby Atmos через продукты Sonos, поддерживающие пространственное аудио», — говорится на сайте компании. На данный момент это динамики Sonos, совместимые с Apple Music Spatial Audio:

Arc Arc SL Beam (Gen 2) Era 300

Убедитесь, что на вашем устройстве установлена ​​последняя версия приложения Sonos. Когда воспроизводится песня Spatial Audio, приложение Sonos отображает значок Dolby Atmos на экране «Сейчас исполняется» — аналогично приложению Apple Music. Apple заявляет, что пользователи могут «наслаждаться новыми высотами точности и более глубокими уровнями погружения» при прослушивании песен с помощью Spatial Audio.

У Apple есть веб-страница с более подробной информацией об устройствах, совместимых с Apple Music Spatial Audio, и о том, как их включить.

Пространственное аудио Apple Music

А для тех, кто не знаком, Sonos известен тем, что предлагает широкий выбор интеллектуальных колонок, от портативных до домашних кинотеатров для вашего дома. Большинство продуктов Sonos совместимы с технологией Apple AirPlay 2, так что вы даже можете сгруппировать их вместе для воспроизведения в нескольких комнатах, как HomePods.

Обязательно прочитайте обзор нового Sonos Era 300 от .