Skip to main content

Начиная с этой недели Apple Music транслирует некоторые концерты крупных исполнителей в рамках Apple Music Live. Эта новая функция начинается с концерта Гарри Стайлса в пятницу, одновременно с выпуском его третьего альбома Harry’s House.

Подписчики Apple Music в 167 странах могут смотреть прямые трансляции без дополнительной платы. Из Apple Music:

Независимо от того, сколько времени и усилий артист может потратить на создание музыки в студии, именно на сцене он действительно может показать свою работу. Apple Music Live — это новая повторяющаяся серия, предназначенная именно для этого: предоставить крупнейшим музыкальным звездам максимально возможную платформу, чтобы выставить напоказ то, как они взаимодействуют с публикой и как их песни транслируются в живом исполнении.

Концерт Гарри Стайлза One Night Only in New York пройдет на UBS Arena в Лонг-Айленде, Нью-Йорк. В Apple Music фанаты могут ознакомиться с интервью Гарри от Зейна Лоу о создании «Дома Гарри». Также есть ссылка для предварительного добавления альбома в вашу библиотеку, а также плейлисты с участием певицы Sign of the Times.

Вы можете посмотреть «Одну ночь только в Нью-Йорке» в прямом эфире в 21:00 по восточному времени в пятницу. Если это время вас не устраивает, в полдень по восточному времени 22 мая и в 5 утра по восточному времени 26 мая будут проходить трансляции на бис. Engadget связался с Apple, чтобы узнать, будет ли концерт доступен по запросу позже. Представитель Apple сказал, что компании «нечего объявлять на данный момент».

Взгляд

Хотя эта функция является новой, это не первое родео Apple в сфере прямых трансляций концертов. Еще в 2007 году она провела фестиваль iTunes в Великобритании и перенесла его в США в 2014 году. Несколько лет спустя компания остановила фестиваль. Как поклонник Гарри Стайлса, я могу проверить это в пятницу. Мне нравится, что эта услуга приносит больше прибыли — если вы не можете позволить себе концерт, ничего страшного! Вы можете посетить один, не выходя из дома.

Что вы думаете о живых концертах в Apple Music? Не могли бы вы проверить что-нибудь?