Skip to main content

Apple выходит на территорию MTV со своей последней функцией Apple Music, запустив 24-часовой поток музыкальных клипов для пользователей из США под названием Apple Music TV.

Запущенный в понедельник Apple Music TV представляет собой постоянный поток музыкальных видеоклипов, размещаемых сервисом потоковой передачи музыки, который можно бесплатно просматривать через приложение Apple Music и Apple TV, а также доступ к нему с веб-сайта Apple. Лента, которую курируют редакторы Apple, будет показывать пользователям разнообразный контент, что можно рассматривать как возврат к более ранним годам существования MTV.

Поток будет предлагать пользователям «эксклюзивные новые музыкальные видеоклипы и премьеры», а также «специальные курируемые музыкальные видеоблоки, сообщает Variety. Он также будет транслировать живые шоу и мероприятия, а также обратный отсчет чарта и гостей».

Премьерная трансляция цифрового канала вошла в список 100 самых популярных песен за всю историю Apple Music в США. В ознаменование грядущего выпуска альбома Брюса Спрингстина «Letter to You», «захват Брюса на весь день» будет состоять из блоков видео для исполнителя, прямой трансляции фан-мероприятия и интервью с Зейном Лоу.

Apple Music TV также покажет по пятницам премьеру новых музыкальных видеоклипов, первые два из которых — «777» Джоджи и «Великолепная» Сент-Джона.

Решение о запуске Apple Music TV — это естественная эволюция сервиса потоковой передачи музыки Apple и расширение существующего онлайн-вещания через коллекцию радиостанций. Это также поможет пользователям узнать больше о существующей коллекции видеоконтента Apple, уже размещенной в сервисе, а также может помочь в расширении каталога контента, инициируя создание новых видео.