Skip to main content

Apple Music вскоре обновит потоковую передачу для поклонников жанра классической музыки после приобретения услуги Primephonic. Планы по расширению предложений классической музыки в Apple Music будут включать отдельное приложение от Apple, специально предназначенное для этого жанра.

Вот объявление от Apple:

Сегодня Apple объявила о приобретении Primephonic, известного сервиса потоковой передачи классической музыки, который предлагает выдающиеся впечатления от прослушивания с функциями поиска и просмотра, оптимизированными для классического звука премиум-качества, тщательно подобранными рекомендациями экспертов и обширными контекстными подробностями о репертуаре и записях.

Apple планирует интегрировать «Плейлисты Primephonic и эксклюзивный аудиоконтент» в Apple Music. Подписчики также найдут «улучшенные возможности просмотра и поиска по композиторам и репертуару, подробное отображение метаданных классической музыки, а также новые функции и преимущества».

Для нынешних подписчиков услуги $ 14,99 в месяц Primephonic опубликовала собственную статью, описывающую, что будет дальше с ныне несуществующей услугой классической музыки:

Как стартап, специализирующийся только на классической музыке, мы не можем охватить большинство слушателей классической музыки во всем мире, особенно тех, кто слушает и многие другие музыкальные жанры. Поэтому мы пришли к выводу, что для достижения нашей миссии нам необходимо сотрудничать с ведущим потоковым сервисом, который охватывает все музыкальные жанры, а также разделяет нашу любовь к классической музыке. Поэтому сегодня мы рады поделиться большим шагом вперед в нашей миссии — Primephonic присоединяется к Apple Music!

Мы работаем над потрясающим новым опытом классической музыки от Apple в начале следующего года, но, к сожалению, сервис Primephonic будет отключен с 7 сентября. Вы можете продолжать использовать его бесплатно до тех пор.

Пожалуйста, проверьте свою электронную почту, чтобы узнать больше о 6-месячной бесплатной пробной версии Apple Music, возврате средств и многом другом.

Примечательно, что Primephonic уже удален из App Store, и существующие подписчики потеряют доступ с 7 сентября. Apple планирует запустить собственный автономный музыкальный проигрыватель, посвященный классической музыке, в следующем году, но существующие подписчики Primephonic должны будут полагаться на текущую версию Apple. Музыкальный опыт до тех пор:

Apple Music планирует запустить специальное приложение для классической музыки в следующем году, сочетающее классический пользовательский интерфейс Primephonic, полюбившийся фанатам, с дополнительными функциями. Между тем, нынешние подписчики Primephonic получат шесть месяцев Apple Music бесплатно, обеспечивая доступ к сотням тысяч классических альбомов, все в формате Lossless и с высоким разрешением, а также к сотням классических альбомов в Apple Music Spatial Audio с новые альбомы добавляются регулярно.

Давние подписчики Apple Music могут вспомнить, что служба подписки Apple на потоковую музыку основана на другом приобретении в 2014 году, когда Beats Music присоединилась к семье и стала основой для нынешней службы. Primephonic был запущен три года спустя, в 2017 году.