Skip to main content

Скриншоты Apple Music Classic

Приложение Apple Music Classical появилось в App Store для предварительного заказа, и производитель iPhone подтвердил, что оно будет запущено 28 марта. Теперь, когда эта дата наступила в некоторых странах, приложение начинает свое глобальное развертывание.

Apple подтвердила сроки ранее в этом месяце…

Apple сообщает, что Apple Music Classical запустится 28 марта и предложит более 5 миллионов треков, тысячи эксклюзивных альбомов и многое другое.

Крупнейший в мире каталог классической музыки с более чем 5 миллионами треков и произведений, от новых релизов до знаменитых шедевров. Тысячи эксклюзивных альбомов. Возможность поиска по композитору, произведению, дирижеру или даже каталожному номеру и мгновенный поиск конкретных записей. Высочайшее качество звука (до 192 кГц/24 бит Hi-Res Lossless) с тысячами записей в иммерсивном пространственном звуке. Полные и точные метаданные, чтобы вы точно знали, какое произведение и какой исполнитель играет. Тысячи редакционных заметок, включая биографии композиторов, описания ключевых произведений и многое другое.

«Apple Music Classical — это непревзойденный классический опыт с сотнями тщательно подобранных плейлистов, тысячами эксклюзивных альбомов, проницательными биографиями композиторов, подробными руководствами по многим ключевым произведениям, интуитивно понятными функциями просмотра и многим другим», — рекламирует Apple.

Хорошей новостью является то, что если вы уже подписаны на Apple Music, никаких дополнительных затрат не требуется. В прежнем воплощении Primephonic услуга стоила 14,99 долларов.

Запуск ждали долго: Apple впервые объявила о приобретении еще в 2021 году. В то время было сказано, что воплощение Apple Music Classical будет запущено «в ближайшие месяцы» — что, я думаю, технически верно.

Сегодня Apple объявила о приобретении Primephonic, известного сервиса потоковой передачи классической музыки, который предлагает выдающиеся впечатления от прослушивания с функциями поиска и просмотра, оптимизированными для классического аудио премиум-качества, тщательно подобранными экспертными рекомендациями и обширными контекстными подробностями о репертуаре и записях.

С добавлением Primephonic подписчики Apple Music получат значительно улучшенный опыт классической музыки, начиная с плейлистов Primephonic и эксклюзивного аудиоконтента. В ближайшие месяцы поклонники Apple Music Classical получат доступ к лучшим функциям Primephonic, включая улучшенные возможности просмотра и поиска по композитору и репертуару, подробные отображения метаданных классической музыки, а также новые функции и преимущества.

«Мы любим классическую музыку и глубоко уважаем ее, и Primephonic стал любимцем любителей классической музыки, — сказал Оливер Шуссер, вице-президент Apple по Apple Music и Beats. «Вместе мы привносим новые классические функции в Apple Music, и в ближайшем будущем мы обеспечим специализированный классический опыт, который действительно станет лучшим в мире».

Основным преимуществом нового приложения будет гораздо лучшая организация и поиск, позволяющий искать записи конкретных выступлений, что является ключевым недостатком Apple Music.

Приложение Apple Music Classical можно загрузить сейчас, если в вашем часовом поясе уже вторник. В противном случае вы можете сделать предварительный заказ и получить уведомление о том, когда оно будет доступно для вас.