Skip to main content

Генеральный директор Apple Тим Кук в Индии.

Apple готовится открыть свой первый собственный магазин в Индии, и объявления о вакансиях ищут сотрудников для работы в розничном магазине, принадлежащем Apple.

Apple уже довольно давно работает над открытием собственного розничного магазина в Индии, но эти усилия неоднократно откладывались. Теперь Apple работает над открытием своего магазина, нанимая для него персонал.

Доска «Вакансии в Apple» была обновлена ​​в понедельник, и в ней появилась коллекция встреч, перечисленных в разделе «Apple Retail». Предназначенные для «различных мест в Индии», должности варьируются от таких должностей, как «руководитель магазина» и «старший менеджер», до более нишевых ролей, таких как «бизнес-профессионал» и «эксперт по операциям», а также известная роль «гений». .

Интернет-магазин Apple Store в Индии обслуживается с 2020 года, но до сих пор физическая розничная торговля осуществлялась обширной сетью авторизованных реселлеров Apple по всей стране, а производственные правила не позволяли Apple открыть свой собственный.

Однако после многих лет работы и расширения производства в стране Apple планирует открыть собственную витрину, которую она контролирует напрямую, а не принадлежащую сторонней организации.

Первоначально Apple хотела открыть розничную торговую точку в Индии в 2021 году, но первый физический магазин в Мумбаи был отложен из-за пандемии COVID. В 2022 году он снова был отложен из-за проблем с пандемией, в результате чего ожидания открытия магазина изменились на 1 квартал 2023 года.