Skip to main content

Apple, похоже, начала поставлять новый адаптер питания USB-C на 20 Вт в комплекте с недавно выпущенными моделями iPad Pro. Apple впервые представила этот адаптер питания USB-C мощностью 20 Вт вместе с iPhone 12 в прошлом месяце, и он заменяет ранее проданное зарядное устройство USB-C на 18 Вт.

Это изменение было впервые замечено Reddit, когда несколько пользователей подтвердили, что их недавно приобретенный iPad Pro включает адаптер на 20 Вт, а не на адаптер 18 Вт. Это небольшое, но заметное изменение для покупателей iPad Pro, и цель Apple, несомненно, состоит в том, чтобы получить как можно больше адаптеров USB-C мощностью 20 Вт.

Новая технология MagSafe для iPhone 12 требует адаптера USB-C на 20 Вт для зарядки при полной мощности 15 Вт. Ранее продаваемый адаптер на 18 Вт обеспечивает питание только 13 Вт через MagSafe. Опять же, поскольку Apple больше не включает настенное зарядное устройство в комплект поставки iPhone, компания ищет другие способы увеличить распространение адаптеров USB-C на 20 Вт.

Кроме того, Apple, вероятно, прекратила производство адаптера USB-C мощностью 18 Вт, поэтому с точки зрения цепочки поставок имеет смысл переключить iPad Pro на новый адаптер 20 Вт.

Интересно, что в интернет-магазине Apple по-прежнему указывается, что iPad Pro поставляется с адаптером USB-C мощностью 18 Вт в коробке. Вероятно, это связано с тем, что в инвентаре все еще есть модели iPad Pro, которые были произведены до появления адаптера 20 Вт, поэтому не каждый iPad Pro, продаваемый сегодня, обязательно включает новый адаптер.

Вы недавно купили новый iPad Pro 2020 года? Включен ли в комплект адаптер питания на 20 Вт? Дайте нам знать в комментариях!