Skip to main content

Поляризованные и полупрозрачные линзы для «Apple Glass», как сообщается, начали пробные производственные процессы у поставщика Apple Foxconn.

Apple, как сообщается, начала испытательное производство с Foxconn для производства линз, которые, как ожидается, будут использоваться в «Apple Glass». Линзы имеют решающее значение для использования дополненной реальности и ARkit в том, как они будут представлять сгенерированные компьютером изображения владельцу, наряду с тем, что этот пользователь может видеть в реальном мире.

Согласно информации, линзы находятся как минимум в течение одного-двух лет от начала серийного производства, но они прошли стадию прототипа два месяца назад и в настоящее время производятся для испытаний. Это тестирование, как сообщается, следует примерно за три года разработок на Foxconn.

Информация отмечает, что этот график соответствует

«> Apple купила

Линзы стартапов фирмы Акония Голография. Эта компания использовала силиконовый ЖК-дисплей и фирменные линзы. Тем не менее, это не подтверждает, что это та же технология, которая используется в новом пробном запуске.

Как сообщается, пробные линзы являются полупрозрачными и поляризованными, изготовленными из множества и чрезвычайно тонких слоев различных материалов. Линзы должны быть сделаны в чистых помещениях без пыли и, согласно неназванным источникам информации, немного больше, чем те, которые обычно можно найти в очках.

Считается, что Foxconn передала производителю этих линз одну производственную линию на своем заводе в Чэнду на юго-западе Китая. Это тот же завод, на котором Foxconn производит большинство iPad от Apple.