Skip to main content

HomePod и HomePod мини

После запуска HomePod в Сингапуре в начале этого года Apple сделала HomePod и HomePod mini доступными для клиентов в Дании. Продукты теперь доступны для заказа через интернет-магазин компании и вскоре должны поступить к местным авторизованным реселлерам Apple.

HomePod теперь доступен в Дании

Согласно веб-сайту Apple в Дании, HomePod и HomePod mini доставляются в течение одного рабочего дня после покупки, но оценка доставки может увеличиться в зависимости от спроса на продукты. HomePod mini стоил 899 крон, а HomePod второго поколения — 2599 крон. Это около 133 и 384 долларов соответственно.

В США HomePod mini стоит 99 долларов, а HomePod второго поколения — 299 долларов.

HomePod mini был представлен в 2020 году как более дешевая альтернатива оригинальному HomePod, который позже был снят с производства Apple. В небольшой умный динамик Apple встроены Siri и AirPlay, а также он работает как концентратор HomeKit для аксессуаров для умного дома. В настоящее время HomePod mini доступен в черном, белом, синем, оранжевом и желтом цветах.

С другой стороны, HomePod второго поколения пришел на смену оригинальному HomePod, производство которого было прекращено в 2021 году. Дизайн почти такой же, как и у первой версии, но с некоторыми незначительными изменениями. HomePod второго поколения доступен только в белом и полуночном цветах.

В декабре прошлого года Apple запустила HomePod в Южной Африке, Швеции, Финляндии и Норвегии. iOS 16.4 также намекает, что Apple работает над доставкой HomePod в Израиль, хотя компания еще не подтвердила это.

H/T: Каспер Сверкель Расмуссен

Читайте также