Skip to main content

Разработчики, которые соответствуют определению Apple малого бизнеса и вовремя подали заявку, теперь начинают получать уведомления о том, что они участвуют в новой программе App Store Small Business Program.

После объявления Apple о снижении вдвое комиссии App Store для разработчиков, зарабатывающих менее 1 миллиона долларов в год, соответствующие компании теперь уведомляются. Apple повторяет определенные условия, но также заявляет, что снизит комиссию до 15% с 1 января 2021 года.

По оценкам, около 98% разработчиков приложений имеют право на участие в программе для малого бизнеса, но они должны были подать заявку до 18 декабря.

Разработчики в Twitter рассказали, как они получили уведомление по электронной почте от Apple. В полном тексте излагаются основные положения о том, как это сделать специально для разработчиков приложений, которые зарабатывают менее 1 миллиона долларов в год от продаж в App Store.

Однако в нем также указываются два обстоятельства, при которых соответствующий разработчик может быть исключен из программы.

«Если вы инициируете перенос приложения после 31 декабря 2020 г. или примете передачу приложения, инициированную после 31 декабря 2020 г., вы больше не сможете участвовать в программе», — заявляет Apple.

Это сделано для того, чтобы разработчики, которые зарабатывают более 1 миллиона долларов в год, не могли разделиться на две компании, чтобы пройти квалификацию. Обратите внимание, что никакой другой доход, поэтому компания, которая продает напрямую через App Store, не могла бы заработать в общей сложности более 1 миллиона долларов и по-прежнему иметь право на участие.

Apple ранее подчеркивала положительную реакцию разработчиков, подавших заявки на участие в программе. AppleInsider проверил также ряд разработчиков, и, хотя многие подозревали, что решение Apple было предпринято в ответ на юридические проблемы в App Store, они повсеместно приветствовали его.