Skip to main content
iPhoneiPhone 14

Apple начнет массовое производство дисплеев для iPhone 15 в июне

айфон 15

В прошлом году на линейку iPhone 14 сильно повлияли ограничения поставок, в результате чего клиенты не смогли купить новую модель вовремя к праздничному сезону, особенно когда речь шла о моделях Pro. На этот раз, однако, похоже, что производство дисплеев для iPhone 15 начнется уже в июне, чтобы к концу года было достаточно устройств.

Производство дисплеев для iPhone 15 начнется в следующем месяце

Как сообщает Аналитик DSCC Росс ЯнгОжидается, что производство дисплеев для iPhone 15 начнется в июне. По словам аналитика, ожидается, что и iPhone 15, и iPhone 15 Pro будут «ранним лидером по объему продаж», что говорит о том, что Apple ожидает более высокий спрос на эти конкретные модели.

Янг сказал, что все новые модели iPhone 15 получат Dynamic Island, а не только модели Pro. Новость была подтверждена другими источниками, в том числе . Модели Pro сохранят дисплей того же размера, что и текущее поколение, но с более тонкими рамками. Неудивительно, что более премиальные технологии, такие как ProMotion, обеспечивающие переменную частоту обновления до 120 Гц, останутся эксклюзивными для моделей Pro.

По сообщениям, подготовка к производству iPhone 15 началась в январе, но массовое производство обычно начинается в период с июня по июль.

Подробнее об iPhone 15

Модель iPhone 15 Pro.

Согласно источникам , Apple работает над новым дизайном линейки iPhone 15. Тем не менее, часть этого редизайна была отменена — это будут новые твердотельные кнопки регулировки громкости с тактильной обратной связью. Тем не менее, клиенты могут ожидать новую кнопку действия, которая заменит переключатель отключения звука/звонка.

Аналитики Минг-Чи Куо и Джефф Пу сообщили, что Apple решила вернуться к классическим кнопкам громкости из-за проблем с поставками, поскольку новые кнопки будут слишком сложными и могут привести к задержке производства iPhone 15.

Интересно, что недавний отчет Куо показал, что Apple может выбрать более крупные дисплеи для iPhone 16 Pro следующего года. Янг также предложил то же самое в Твиттере несколько дней назад.

Ожидается, что iPhone 15 и iPhone 15 Pro будут официально анонсированы в сентябре.