Skip to main content

За последние несколько месяцев новая функция обнаружения сбоев в iPhone 14 попала в заголовки газет из-за ложных срабатываний, которые наводнили колл-центры 911. Чтобы помочь в борьбе с этим, Apple заявляет, что сегодняшний выпуск iOS 16.3.1 включает дальнейшие оптимизации для обнаружения сбоев…

Совсем недавно в отчете The New York Times было несколько историй о ложном срабатывании системы обнаружения столкновений лыжниками в Колорадо. Этот отчет был особенно резким, с цитатами первых респондентов, выражающих разочарование тем, как ложные вызовы службы обнаружения сбоев влияют на их способность выполнять свою работу.

Некоторые службы экстренного реагирования дошли до того, что попросили пользователей iPhone полностью отключить обнаружение сбоев из-за наплыва ложных срабатываний. Обнаружение столкновений также было ложным срабатыванием на американских горках, что побудило некоторые парки развлечений вывесить знаки, призывающие райдеров оставить свои iPhone.

В то же время, однако, Crash Detection уже помогла спасти жизни пользователей iPhone 14, которые действительно попали в автокатастрофу. У Apple есть сложный баланс между обеспечением того, чтобы функция правильно обнаруживала реальные автомобильные аварии, и сведением к минимуму ложных срабатываний.

Исправление Apple для ложных срабатываний Crash Detection

Обнаружение сбоев на iPhone 14 и iPhone 14 Pro использует датчики G-force в сочетании с другими данными для обнаружения сбоя. Apple описала его как «довольно динамичный алгоритм» и работает над усовершенствованием этого алгоритма по мере того, как узнает больше об обнаружении сбоев в реальном мире.

iOS 16.1.2, выпущенная еще в ноябре 2022 года, включала то, что Apple назвала «оптимизацией обнаружения сбоев на моделях iPhone 14 и iPhone 14 Pro». Это изменение было в значительной степени ответом на ранние истории о том, что обнаружение сбоев срабатывало на американских горках.

С сегодняшним выпуском iOS 16.3.1 Apple приготовила больше изменений для обнаружения сбоев. Компания снова расплывчата в своих примечаниях к выпуску: «Оптимизация обнаружения сбоев на моделях iPhone 14 и iPhone 14 Pro».

Apple собирает отзывы от колл-центров, пострадавших от ложных срабатываний Crash Detection. Компания даже отправила инженеров и других представителей для наблюдения за пострадавшими командами. Есть надежда, что iOS 16.3.1 решит или, по крайней мере, существенно поможет, проблему ложных срабатываний Crash Detection — еще неизвестно, окажется ли это правдой.