Skip to main content

В минувшие выходные Apple опубликовала новую вакансию, направленную на поддержку своих усилий по созданию автономных электромобилей. В последнее время работа над Apple Car столкнулась с некоторыми проблемами: компания потеряла своего вице-президента по проекту Titan Дуга Филда. Однако работа продолжается, поскольку Apple ищет инженера по тестированию радаров.

После того, как Форд переманил вице-президента Apple по автономным электромобилям Дуга Филда, Кевин Линч, вице-президент по технологиям Apple, возглавил Project Titan в сентябре.

Даже несмотря на некоторые большие неудачи, Apple, похоже, по-прежнему привержена своей работе с автономными электромобилями, и последними новостями стали вакансии инженера-испытателя радаров.

Apple SPG ищет инженера по тестированию радаров, который присоединится к нашей команде датчиков, которая занимается разработкой новых радарных технологий для использования в автономных системах.

SPG — это «Группа специальных проектов Apple». Вот полное описание новой открытой роли:

Определение, документирование и выполнение процедур тестирования и приспособлений для экспериментов, проверки конструкции, функциональной проверки и производства. Разработка экспериментов для определения характеристик радара. Обработка, анализ и просмотр данных испытаний, сравнение с моделями и требованиями. Разработка и сопровождение автоматизированных драйверов тестирования и программного обеспечения. для взаимодействия и сбора данных от радарных датчиков и испытательного оборудования радара. Проведение пост-тестового анализа данных радара, создание выводов, планирование следующих шагов. Эффективная передача результатов анализа радара, выводов и рекомендаций при предварительных и послетестовых обзорах руководству. Планирование, оценка, закупать, определять и управлять разработкой испытательного оборудования и испытательных комплексов для определения характеристик радиолокационных датчиков. • Эксплуатация и техническое обслуживание испытательных установок и оборудования, а также поддержка тестовых мероприятий.

В списке вакансий также упоминается, что кандидатам предпочтительно иметь «опыт работы в области управления и автоматизации робототехники».

В начале сентября Apple Project Titan, похоже, также наняла двух бывших инженеров Mercedes.