Skip to main content

Apple наняла бывшего руководителя Warner Music, который возглавил команду Apple Music. Как впервые сообщили ReutersДжефф Брониковски (Jeff Bronikowski) присоединяется к Apple как глобальный руководитель стратегических музыкальных инициатив компании.

Брониковски сделал объявление на LinkedIn вчера вечером, заявив, что он будет работать с командой Apple Music. Он будет жить в Нью-Йорке, но также будет проводить время в Калвер-Сити и Купертино:

Я очень рад начать свою новую должность в Apple сегодня, глава отдела стратегических музыкальных инициатив. Я с нетерпением жду совместной работы с удивительной командой старых друзей Apple Music, а также с новыми друзьями.

До прихода в Apple Music в этом месяце Брониковски работал старшим вице-президентом в Warner Music Group. По словам его LinkedIn, он сосредоточился на развитии глобального бизнеса и новых технологий и инноваций в Warner. Ранее он работал в The Echo Nest, которое было приобретено Spotify, а также в IAC и Tribeca Shortlist.

Apple Music сталкивается с растущей конкуренцией со стороны Spotify, которая продолжает расширять свое внимание на оригинальный контент и подкастинг. Apple Music в настоящее время имеет более 60 миллионов платящих пользователей, что сопоставимо с примерно 125 миллионами подписчиков Spotify.

Apple не предоставляла обновленную информацию о подписчиках Apple Music с июня прошлого года, поэтому возможно, что эта услуга сейчас приближается к 70 миллионам пользователей или даже выше. Apple Music в настоящее время возглавляет Питер Стерн, старший лейтенант Эдди Кью, который курирует все службы.


Переведено со статьи

9to5mac.com