Skip to main content

В рамках постоянных усилий Apple по улучшению обнаружения приложений компания наняла бывшего венчурного капиталиста Джоша Элмана на соответствующую должность в App Store.

В заявлении, сделанном в понедельник, Эльман заявил, что присоединится к Apple, чтобы «помогать клиентам находить для себя лучшие приложения». Он добавил, что был рад «создать способы, чтобы помочь более миллиарда клиентов и миллионов разработчиков соединиться».

В рамках перехода к новой должности в Apple Эльман сказал, что он откажется от некоторых из своих активных советов директоров и инвестиций, включая Discord и Medium.

Эльман ранее был венчурным капиталистом в Greylock Partners и руководил ранними инвестициями в Discord и предшественник TikTok. До 2019 года он также был вице-президентом по продукту в Robinhood.

Опыт Элмана в поиске и инвестировании в приложения, которые впоследствии стали хитами, может помочь Apple в продвижении приложений и программного обеспечения. Согласно Bloomberg, бывший венчурный капиталист также может помочь наладить отношения между Apple и разработчиками.

Две из самых успешных инвестиций Эльмана теперь принадлежат конкурентам Apple: технологической компании SmartThings и разработчику игр HouseParty. Эти компании сейчас принадлежат Samsung и Epic Games соответственно. В настоящее время Apple ведет судебную тяжбу с Epic Games за внутриигровые платежи.