Skip to main content

Ранее в этом месяце Apple незаметно внесла некоторые изменения в план AppleCare+, который продлевает гарантию на продукты Apple, а также добавляет покрытие на случай случайного повреждения. В то время как ранее AppleCare + предлагала обслуживание двух случайных повреждений в год, теперь Apple заявляет, что ремонт «неограничен».

В пятницу компания начала рассылать электронные письма клиентам AppleCare+, чтобы напомнить им об этом изменении.

Что нового для клиентов AppleCare+

Электронное письмо, разосланное Apple, еще раз подтверждает, что устройства, на которые распространяется план AppleCare +, теперь могут воспользоваться неограниченным ремонтом в случае случайного повреждения, а не только двумя инцидентами каждые 12 месяцев. Это, конечно, действительно только тогда, когда план активен и действует.

Компания также заявляет, что дополнительная защита предоставляется «без дополнительной оплаты» и что клиентам не нужно ничего делать, чтобы получить неограниченную защиту от случайного повреждения.

Ваш план AppleCare+ теперь защищает ваше устройство, на которое распространяется страховое покрытие, от неограниченного числа случаев случайного повреждения при обращении (вместо двух случаев каждые 12 месяцев), пока план активен и действует. За каждый инцидент взимается соответствующая плата за обслуживание. Эта дополнительная защита предоставляется вам бесплатно, и вам не нужно ничего делать.

Однако остается неясным, серьезно ли Apple относится к «неограниченному ремонту» или у компании есть какие-либо практические ограничения на предотвращение злоупотреблений.

Цены на AppleCare+ варьируются в зависимости от устройства, и клиенты могут оплатить ежемесячную подписку или полную стоимость. AppleCare+ для iPhone 14 стоит 9,99 долларов в месяц или 199 долларов за полную стоимость. Стоит отметить, что даже с подпиской AppleCare+ вам все равно придется платить Apple за обслуживание, если вашему устройству требуется ремонт.

AppleCare+ Кража и потеря

У Apple также есть более дорогой план AppleCare +, который покрывает кражу и потерю. Хотя этот план также был обновлен с неограниченным ремонтом, он по-прежнему покрывает не более двух случаев кражи или потери в год.

Более подробную информацию об AppleCare+ можно найти на официальном сайте Apple.