Skip to main content

Вот почему 15-дюймовый MacBook Air станет хорошим дополнением к линейке Mac

Apple наращивает тестирование долгожданного MacBook Air следующего поколения с 15-дюймовым экраном. В сегодняшнем новом отчете говорится, что 15-дюймовый MacBook Air будет иметь разрешение экрана, такое же, как у 14-дюймового MacBook Air с производительностью Apple Silicon, которая «на уровне M2 Mac».

Отчет исходит от Bloomberg и цитирует журналы разработчиков, которые просочились сейчас, когда Apple начала тестировать новый MacBook Air со «сторонними приложениями из App Store для проверки их совместимости».

Согласно отчету, 15-дюймовый MacBook имеет разрешение экрана, идентичное 14-дюймовому MacBook Pro, а это означает, что он «будет работать с таким же разрешением, но с немного меньшей резкостью». Тестируемая машина оснащена восьмиядерным процессором с четырьмя высокопроизводительными и четырьмя эффективными ядрами.

Является ли это чипом M2, еще неизвестно. Bloomberg просто говорит, что производительность машины «на уровне текущего чипа M2». Также до сих пор нет информации о том, когда именно Apple планирует выпустить этот новый 15-дюймовый MacBook Air.

Наконец, в отчете указывается, что Apple также работает над новыми версиями 13-дюймового MacBook Air, 24-дюймового iMac и 13-дюймового MacBook Pro начального уровня. Apple также планирует обновить 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro в первой половине 2024 года.

Первый Mac Pro с Apple Silicon также все еще находится в разработке, но проект столкнулся с «задержками и изменениями спецификаций.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт