Skip to main content

Веб-сайт состояния системы Apple для разработчиков указывает, что существует постоянная проблема, влияющая на ее платформу SKAdNetwork в iOS 16.1. По словам Apple, проблема будет исправлена ​​«в обновлении программного обеспечения», и это происходит по мере того, как тестирование iOS 16.1.1 продолжает нарастать, согласно данным веб-аналитики.

iOS 16.1.1 на подходе

Apple недавно обновила страницу состояния системы для разработчиков, чтобы объяснить: «Существует проблема, влияющая на SKAdNetwork для пользователей iOS 16.1. Мы работаем над тем, чтобы быстро решить эту проблему в обновлении программного обеспечения». Записка была впервые обнаружена MacRumors.

Apple выпустила крупное обновление SKAdNetwork с iOS 16.1. SKAdNetwork 4 позволяет рекламодателям лучше оценивать успех своих кампаний, связывая установки отдельных приложений с конкретными кампаниями:

SKAdNetwork API позволяет рекламодателям измерять эффективность рекламы, связывая установки приложений с конкретными рекламными кампаниями, сохраняя при этом конфиденциальность пользователей. Он поддерживает несколько форматов рекламы, включая статические изображения, видео, аудио и интерактивную рекламу.

Согласно данным веб-аналитики, обновление страницы состояния системы для разработчиков Apple происходит по мере того, как внутреннее тестирование iOS 16.1.1 продолжается. впервые обнаружил признаки iOS 16.1.1 в данных веб-аналитики несколько недель назад, и с тех пор их число постепенно увеличивается. Apple не проводит бета-тестирование точечных обновлений, таких как iOS 16.1.1, с разработчиками или пользователями общедоступных бета-версий.

Мы также видим некоторые ранние свидетельства использования iOS 16.3 в веб-аналитике, выпуск которой, по сообщению Bloomberg, в настоящее время намечен на февраль или март 2023 года. все в декабре.

iOS 16.1.1 сосредоточится на исправлении мелких ошибок и улучшении производительности. Однако iOS 16.2 предлагает ряд новых функций, в том числе новое приложение Apple для совместной работы Freefrom и обновления приложения Home. Мы также все еще ждем запуска новой функции экстренного вызова SOS через спутник для пользователей iPhone 14. Хотя Apple заявила, что эта функция будет запущена в ноябре, есть немало свидетельств того, что она может быть сохранена для iOS 16.2 в декабре.

Если выпуск iOS 16.2 действительно назначен на середину декабря, мы ожидаем, что iOS 16.1.1 выйдет в течение следующих двух недель или около того.