Skip to main content

Фоксконн

Apple наконец подтвердила, что сборочное предприятие Foxconn в Чжэнчжоу, Китай, ответственное за производство iPhone 14 Pro, сократило производство после региональной вспышки COVID-19.

С конца октября в отчетах о заводе Foxconn в Чжэнчжоу подробно описываются последствия и изменения, внесенные на объекте для противодействия вспышке коронавируса. Поздно вечером в воскресенье Apple наконец признала наличие проблемы на сборочном заводе.

«Ограничения COVID-19 временно повлияли на основное сборочное предприятие iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, расположенное в Чжэнчжоу, Китай», — сообщила Apple в редком воскресном пресс-релизе. «Объект в настоящее время работает на значительно сниженной мощности».

Apple добавляет, что по-прежнему «видит высокий спрос» на модели iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, «однако теперь мы ожидаем более низкие поставки iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, чем мы ожидали ранее, и клиенты будут испытывать более длительное время ожидания, чтобы получать свои новые продукты».

«Как и во время пандемии COVID-19, мы уделяем первостепенное внимание здоровью и безопасности работников в нашей цепочке поставок», — отмечает Apple, и что она «тесно сотрудничает» с Foxconn, чтобы попытаться вернуться к нормальному уровню производства. при сохранении безопасности работников.

Воскресное подтверждение новостных сообщений об объекте редкость для Apple по ряду причин. Обычно он не отвечает на слухи или истории о своих поставщиках или продуктах, а если и дает комментарии, то в виде небольшого подтверждения в средствах массовой информации, а не в пресс-релизе.

Apple также обычно не упоминает о спросе на свою продукцию, кроме своих квартальных результатов и телефонной конференции с аналитиками. Кроме того, также редко можно увидеть, как Apple комментирует события в воскресенье.

Хотя сообщения о вспышке болезни на заводе Foxconn были частыми, в них подробно описывались условия и попытки некоторых сотрудников покинуть завод, заявление Apple подтверждает, что ситуация достаточно серьезна, чтобы требовать комментариев со стороны самого производителя iPhone.

С момента вспышки Foxconn перешла на производственный процесс «замкнутого цикла», который ограничивает контакт рабочих на объекте с внешним миром. Политика также вызвала такие изменения, как закрытие доступа к столовым и заставление работников есть в общежитиях, чтобы свести к минимуму любое распространение вируса.

После сообщений о том, что не хватает еды и напитков наряду с другими припасами, а также о том, что сотрудники решили покинуть завод, Foxconn принялась решать проблемы.

Изменения включали в себя увеличение поставок на фабрику, а также значительное увеличение уровня ежедневных бонусов, чтобы побудить людей остаться.

Считается, что нехватка еды и припасов была вызвана тем, что у Foxconn не было другого выбора, кроме как следовать директивам правительства, что привело к возникновению ситуации.