Skip to main content

Apple Индия

Ранее в этом месяце отчет показал, что Apple и Foxconn успешно лоббировали более смягченное трудовое законодательство в индийском штате Карнатака.

Компании, однако, не останавливаются на достигнутом, поскольку теперь Bloomberg сообщает, что Apple и ее партнеры по цепочке поставок теперь настаивают на реформе системы труда в южном индийском штате Тамил Наду.

Согласно отчету, руководители Apple и «Лобби-группы Индийской ассоциации сотовой связи и электроники» провели последние шесть месяцев, встречаясь с государственными чиновниками, чтобы лоббировать более гибкое трудовое законодательство. В эту лоббистскую группу входят Apple, а также ее партнеры по цепочке поставок Foxconn, Pegatron и Wistron.

Предлагаемые изменения в Индии «приведут к тому, что местное рабочее время сравняется с рабочим временем на заводах iPhone в Китае». Это включает в себя разрешение заводам работать две смены по 12 часов в день вместо трех восьмичасовых смен.

Bloomberg отмечает, что «реформы трудового законодательства в Индии проводятся редко», но Apple и Foxconn недавно одержали победу в индийском штате Карнатака. В этом случае изменения включают увеличение количества часов, в течение которых фабрики могут работать, почти удвоенное количество разрешенных сверхурочных часов, более мягкие правила работы в ночное время для женщин и многое другое.

Все это происходит на фоне того, что Apple продолжает удваивать ставку на Индию, которая становится крупным производственным центром. Буквально на прошлой неделе стало известно, что AirPods впервые будут производиться в Индии уже в следующем году. Bloomberg также недавно сообщил, что Apple реорганизует свою организацию продаж, чтобы больше сосредоточиться на Индии.

Также ожидается, что в следующем месяце Apple откроет свой первый розничный магазин в Индии, расположенный в Мумбаи. Через несколько недель может открыться второй магазин компании, расположенный в Дели.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт