Skip to main content

В четверг Apple заявила, что навсегда закроет одну из своих розничных точек в Миннеаполисе, поскольку отдельный магазин Apple Store в Лас-Вегасе загорелся.

Apple Store Uptown, расположенный на юге Миннеаполиса, был закрыт с марта из-за пандемии коронавируса. В то время как другие магазины Apple Store по всему миру снова открылись, магазин Uptown остается закрытым.

В среду Apple сообщила 60 сотрудникам, которые работали в этом месте, что магазин будет навсегда закрыт. Днем позже компания выпустила заявление, подтверждающее закрытие StarTribune.

«Наши магазины в районе Миннеаполис — Сент-Пол обслуживают клиентов в течение 19 лет, и почти 500 членов нашей команды надеются на долгое-долгое время помогать нашим клиентам». Хотя мы приняли трудное решение навсегда закрыть Apple Uptown, всем нашим ценным членам команды будут предложены другие должности в Apple, и мы с нетерпением ждем продолжения обслуживания наших клиентов в наших четырех ближайших магазинах ».

Местоположение Миннеаполиса было одним из нескольких магазинов Apple Store, которые были повреждены во время гражданских беспорядков после смерти Джорджа Флойда от рук полиции. Однако Apple уже вела переговоры о закрытии магазина до того, как он был поврежден. Это только ускорило время.

По сообщениям News3 Las Vegas, по всей стране в четверг утром загорелся магазин Apple Store, расположенный на городской площади в Лас-Вегасе.

Около 6:20 утра позвонили пожарным и сообщили о пожаре в магазине. Когда они приехали, то заметили внутри легкий дымок и нашли фирму в помещении на третьем этаже здания. Они смогли потушить его около 7:10 утра.

Причина выясняется, но ранние отчеты предполагают, что это была электрическая неисправность. О травмах не сообщалось, и в настоящее время нет оценок ущерба.