Skip to main content

Сезонный абонемент МЛС

Apple планирует вскоре запустить репортаж о Major League Soccer на Apple TV+ и откажется от некоторых традиционных методов рекламы.

Major League Soccer стартует 1 февраля на Apple TV+, положив начало десятилетним отношениям. Поклонники могут подписаться за 14,99 долларов в месяц или 99 долларов за сезон через приложение Apple TV.

Существующие подписчики Apple TV+ могут добавить сезонный абонемент MLS к своей подписке за 12,99 долларов в месяц или 79 долларов за сезон.

Что касается рекламы, Bloomberg сообщает, что Apple, как сообщается, не искала покупателей на отдельные рекламные места во время игр MLS. Вместо этого компания просит рекламодателей купить сезонную серию мест размещения, которые будут работать во время игр.

Apple также еще не гарантирует рекламодателям, что они охватят определенное количество зрителей, что является стандартной практикой на традиционном телевидении. Два источника также сообщили, что компания не принимает рекламу от компаний, занимающихся спортивными ставками, по крайней мере, вначале. Объявления из других категорий, таких как кредитные карты, алкоголь и прокат автомобилей, также не будут разрешены.

На данный момент Apple продает три спонсорских пакета MLS. Самый дорогой — Gold — стоит около 4 миллионов долларов за сезон и включает в себя плей-офф и интеграции, например, спонсирование «Игрока матча». Два других пакета, Серебряный и Бронзовый, стоят около 3 миллионов долларов и 1,5 миллиона долларов за сезон соответственно.

Apple работает над расширением своего рекламного бизнеса стоимостью 4 миллиарда долларов и потенциально может достичь 6 миллиардов долларов к 2025 году. Но компании необходимо сбалансировать свои амбиции с уважением к конфиденциальности, что часто может противоречить персонализированной рекламе.

Внутренне, один человек, знакомый с рекламным бизнесом, говорит, что Apple не имеет таких же амбиций в отношении своего рекламного подразделения, как Meta или Google, и не планирует создавать обширную рекламную сеть за пределами своей экосистемы.