Skip to main content

Марк Гурман из Bloomberg пролил холодную воду на слухи о специальном мероприятии Apple, посвященном аппаратному обеспечению, которое якобы намечено на 16 марта, шумиху, которая начала распространяться в конце недели на фоне необоснованных твитов.

Ранее на этой неделе аккаунты в Twitter «LeaksApplePro» и «FrontTron» заявили, что Apple планирует выпустить новые модели iPad Pro, iPad mini и отслеживающее оборудование «AirTags» на основном мероприятии 16 марта. Позднее всплыло сообщение южнокорейского издания Economic Daily News. и пустил неподтвержденные сплетни в отчете, который с тех пор цитировался многочисленными онлайн-изданиями.

«LeaksApplePro», как известно, не разбирается в бизнесе Apple, и в прошлом он делал ошибочные заявления относительно новых продуктов и сроков выпуска. Между тем FrontTron, похоже, сосредоточен на устройствах Samsung и в значительной степени неизвестен в мире Apple. Не являясь поставщиком неточных прогнозов, таких как LeaksApplePro, FrontTron не имеет большого опыта в этой области.

В пятницу Гурман, инсайдер с хорошими связями и надежными источниками в Apple, забил гвоздь в гроб и подтвердил в Твиттере что 16 марта не будет никакого мероприятия. Хотя он не уточняет, когда компания намеревается провести типичное весеннее мероприятие, Гурман отмечает «AirTags». не буду будет выпущен 16 числа.

Явно ложные «отчеты» Twitter, скорее всего, были обоснованными предположениями, основанными на законных сообщениях и исторических датах запуска.

Apple, как ожидается, представит новое оборудование для iPad этой весной в соответствии с годовым циклом выпуска. Во многих сообщениях указывается, что объявление будет сделано где-то в марте, хотя эта дата может быть перенесена из-за затяжных разработок и задержек в цепочке поставок, вызванных пандемией коронавируса.