Skip to main content

Сегодня в новом отчете Bloomberg содержится дополнительная информация о планах Apple по корректировке операций в связи с обострением пандемии COVID-19 во многих областях. В докладе объясняется, что Apple будет варьировать свой подход по всему миру в зависимости от местных условий.

В Соединенных Штатах Apple сообщила своим сотрудникам, что не ожидает полного возвращения в физические офисы «до конца года». Однако в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе Apple заявляет, что она «ожидает полного возобновления в ближайшие месяцы на основе местных условий» для «многих» офисов.

Apple также продолжает корректировать свои розничные операции в Соединенных Штатах. Компания закрыла многие из своих розничных магазинов из-за увеличения количества случаев применения COVID-19, о чем мы подробно рассказали здесь. В свете этого Apple продолжает поощрять сотрудников розничной торговли регистрироваться и работать из дома через программу Apple Retail at Home. В видео, распространенном среди работников розничной торговли за выходные, руководитель Apple Дейрдре О’Брайен сказал:

«Если ваш магазин закрыт, пожалуйста, подпишитесь на Retail at Home, поговорите с вашим менеджером, потому что нам действительно нужно убедиться, что мы поменяем наши команды, чтобы удаленно приветствовать наших клиентов в это время. Возможно, нам придется работать удаленно в течение некоторого периода времени ».

О’Брайен подчеркнул, что у некоторых клиентов было «значительное время ожидания» при поиске поддержки для их устройств:

«Это не тот опыт, который мы хотим получить для наших клиентов», — добавил О’Брайен. «Поэтому мы действительно хотим убедиться, что мы движемся туда, где находятся наши клиенты, чтобы помочь им в это очень сложное время. Как вы знаете, люди действительно зависят от своих устройств, особенно сейчас ».

Для магазинов, которые открыты, Apple также планирует новую функцию Memoji:

В видео О’Брайен также рассказал сотрудникам, что начиная с конца этого месяца они получат талоны с именными бирками для использования в магазине, которые они смогут настроить с помощью своей собственной Memoiji, системы Apple, позволяющей пользователям создавать свои виртуальные аватары на iPhone. Это поможет розничным сотрудникам быть более узнаваемыми, когда они носят маски для лица, сказала она.

Наконец, в отчете говорится, что Apple также запустила программу тестирования COVID-19, которая позволяет розничным и корпоративным сотрудникам, работающим удаленно, проходить тесты COVID-19 дома. Через программу тесты будут отправлены сотрудникам, а затем комплект может быть отправлен на тестовую площадку для обработки.

Сегодняшний отчет Bloomberg появился в связи с тем, что родной штат Apple в штате Калифорния объявил о значительном откате процесса повторного открытия из-за резкого увеличения COVID-19. Калифорния закрывает внутренние операции по всему штату для ресторанов, виноделен, кинотеатров, зоопарков и карточных залов, а также баров. В наиболее пострадавших округах Калифорния также закрывает закрытые помещения для фитнес-центров, культовых сооружений, некритических офисов, парикмахерских, парикмахерских и торговых центров.

На данный момент Apple Store в Сан-Франциско, Сакраменто и Сан-Хосе и его окрестностях остаются открытыми, но весьма вероятно, что это скоро изменится.