Skip to main content

Объект Foxconn

Источник в Foxconn утверждает, что заказы на iPhone в декабре 2022 года не изменились, опровергая утверждения о том, что Apple сокращает их из-за слабого спроса.

Однако, по данным Reuters, новое заявление Foxconn, по-видимому, опровергает утверждения, по крайней мере, в отношении iPhone. Крупный завод Foxconn по производству iPhone в Чжэнчжоу подвергся блокировке из-за COVID, проблемам с электроснабжением и многим опасениям по поводу лечения персонала.

Однако представитель компании заявил, что производство «в основном вернулось к норме».

Примечательно, что второй неназванный источник также утверждал, что рост выручки Foxconn в декабре 2022 года был сопоставим с ростом выручки в ноябре 2022 года. Месяцы, следующие за запуском Apple iPhone, представляют собой пиковый период производства, поэтому источник сказал, что Apple не сокращала заказы.

Apple регулярно сообщает о сокращении заказов, и отчеты обычно делаются в декабре или январе. Часто называют слабый спрос, хотя на самом деле это ежегодные сезонные колебания, которые очень сильно зависят от потребительского спроса на конкретные продукты.

AppleInsider будет лично освещать выставку Consumer Electronics Show 2023 со 2 по 8 января, где мы ожидаем устройства Wi-Fi 6e, HomeKit, аксессуары Apple, мониторы 8K и многое другое. Следите за новостями, загрузив приложение AppleInsider, и следите за нами на YouTube, Twitter @appleinsider и Facebook для прямых трансляций. Вы также можете посетить наш официальный аккаунт в Instagram, чтобы посмотреть эксклюзивные фотографии с мероприятия.