Skip to main content

Apple будет исправлять проблему в macOS, мешающую работе некоторых сканеров, исправление ошибки, которое появится в будущем обновлении операционной системы.

Некоторые пользователи Mac сталкивались с проблемами при попытке сканирования, с предупреждениями о том, что у них «нет разрешения на открытие приложения» на их устройстве. Apple предупредила, что решение уже в пути.

В документе поддержки, опубликованном в пятницу и найденном MacRumors, Apple признает, что ошибка иногда возникает при попытке использовать подключенный сканер в настройках «Захват изображений», «Предварительный просмотр» или «Принтеры и сканеры».

Предупреждающее сообщение сообщает пользователям, что у них нет разрешения на открытие приложения, за которым следует имя драйвера сканера. Им также предлагается обратиться за помощью к администратору или что Mac вообще не смог установить соединение со сканером.

Владельцы iPhone и iPad могут сканировать документы с помощью своих устройств, а затем делиться этими файлами с Mac в качестве временного решения.

На странице сообщается, что постоянное исправление будет в процессе «будущего обновления программного обеспечения», но не когда оно появится. Тем временем он также предлагает ряд шагов для решения проблемы.

Закройте все открытые приложения. В Finder нажмите «Перейти», затем «Перейти в папку». Введите / Library / Image Capture / Devices, затем введите. В следующем окне дважды щелкните приложение, указанное в сообщении об ошибке, чтобы открыть его. Закройте окно и откройте приложение, используемое для сканирования.