Skip to main content

После разрушительного взрыва в Бейруте генеральный директор Apple Тим Кук объявил, что компания будет делать пожертвования как на краткосрочные, так и на долгосрочные меры по оказанию помощи.

4 августа в Бейруте, Ливан, вспыхнул крупный пожар на складе, в результате которого произошел мощный взрыв, причиной которого, как полагают, стало почти 3000 тонн нитрата аммония. На данный момент число погибших составляет почти 150 человек, тысячи других получили ранения. И, конечно же, это событие нанесло невероятный экономический ущерб, поскольку тысячи предприятий и домов были разрушены или повреждены.

В ответ на трагедию Apple выделяет ресурсы как на краткосрочную, так и на долгосрочную помощь в Бейруте. Тим Кук не уточнил, сколько компания пожертвует, но Apple обычно оказывает миллионы финансовую поддержку усилиям по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Во время пандемии коронавируса Apple подарила миллион масок, защитных экранов и долларов по всему миру. Кроме того, недавно он учредил фонд расовой справедливости и равенства в размере 100 миллионов долларов.

Изображение через Sky News