Skip to main content

Apple внесла новые списки для своей линейки Apple Silicon Mac в базу данных продуктов Bluetooth, оставив загадочный список «персональных компьютеров», который был подан в октябре 2020 года.

Все три модели, обнаруженные MacRumors, были добавлены в базу данных Bluetooth SIG 10 февраля 2021 года в плановом порядке.

Все три новых списка появляются рядом с неуказанным устройством с названием продукта-заполнителя «B2002». Apple подала заявку на включение в этот список еще в октябре 2020 года. Он помещен в категорию «персональный компьютер», которую Apple использует для устройств Mac и iPad.

С добавлением компьютеров Apple Mac M1, похоже, B2002 не относится ни к одному из существующих продуктов Mac или iPad.

По сравнению с выпущенными продуктами Mac, перечисленными в базе данных SIG, список B2002 описывается как «подсистема контроллера + хост + профиль». Он не содержит номера модели, как три других Mac.

Возможно, что список B2002 действительно относится к самому чипу M1, а не к полному продукту для персонального компьютера. В прошлом Apple подавала в группу особого интереса Bluetooth и другие чипы, в том числе чипы серии H для своих AirPods и чипы серии W для Apple Watch.