Skip to main content

В новом редизайне страницы специальных возможностей Apple выделяет определенные функции устройства, такие как лупа в iOS и обратное касание на iPhone 12.

Недавно Apple подчеркнула важность доступности в своей истории, а теперь изменила дизайн своего сайта, чтобы подчеркнуть широкие возможности своих устройств для пользователей с любыми ограниченными возможностями. Параллельно с изменением дизайна сайта Apple также добавила новое видео о функции iPhone Magnifier в свою коллекцию руководств по специальным возможностям на YouTube, насчитывающую теперь 23 экземпляра.

Новый сайт сочетает в себе специальные возможности iOS и macOS, которые в целом сгруппированы по четырем категориям: зрение, мобильность, слух и когнитивные способности. Последнее предполагает помощь вниманию, и в основных примерах показана функция Safari Reader и то, как текст можно читать вслух.

Для пользователей с проблемами зрения редизайн Apple включает демонстрацию того, как камеру iPhone можно использовать в качестве увеличительного стекла. Он показывает, как можно изменить размер текста для всех приложений или как пользователи могут выбрать масштабирование определенных областей.

Новая возможность iPhone 12 регистрировать двойное или тройное нажатие на спину показана пользователям с проблемами мобильности. Так же как и Assistive Touch, которая позволяет пользователям изменять жесты, например разжимать пальцы, чтобы сделать их более удобными.

Многие функции Apple для пользователей с проблемами слуха озаглавлены новым инструментом распознавания звука в iOS 14. Это функция, в которой, в собственном примере Apple, звук пожарной тревоги может распознаваться вашим iPhone, который затем отображает визуальное уведомление. .

Пример подробного описания функций устройств Apple на новом сайте специальных возможностей

Пример подробного описания функций устройств Apple на новом сайте специальных возможностей

Каждый пример начинается с большого четкого рисунка, который передает ключевые моменты. Также есть знак плюса, который открывает всплывающее окно с чуть более подробной информацией, но со ссылкой на то, как именно вы настраиваете любую из этих функций.

Хотя Apple не упоминает об этом на своем новом сайте, редизайн действительно совпадает с Международным днем ​​людей с ограниченными возможностями в 2020 году.