Skip to main content

После года спекуляций и слухов Apple выпустила новый 13-дюймовый MacBook Pro с Magic Keyboard и процессоры Intel 10-го поколения.

13-дюймовый MacBook Pro от Apple до 2020 года
13-дюймовый MacBook Pro от Apple до 2020 года

Новый 13-дюймовый MacBook Pro использует обновленную Magic Keyboard от Apple, которая дебютировала на 16-дюймовом MacBook Pro. Сенсорная панель также используется в линейке, как и на предыдущей модели, которую она заменила. Как и в этом 16-дюймовом MacBook Pro, в 13-дюймовом MacBook Pro есть физическая клавиша Escape.

Клавиатура на 13-дюймовом MacBook Pro 2020 года, включая клавишу физического выхода
Клавиатура на 13-дюймовом MacBook Pro 2020 года, включая клавишу физического выхода

13-дюймовый MacBook Pro теперь предлагает четырехъядерные процессоры Intel Core 10-го поколения с частотой Turbo Boost до 4,1 ГГц. Apple утверждает, что пользователи, обновляющие 13-дюймовый MacBook Pro с двухъядерным процессором, увидят увеличение производительности в 2,8 раза.

Как и в случае с относительно небольшим обновлением Mac mini в марте, 13-дюймовый MacBook Pro теперь вдвое больше, чем у предыдущего поколения, со стандартным объемом от 256 ГБ до 4 ТБ.

Видеочипсет новой модели представляет собой интегрированный набор графических процессоров Intel Iris Plus. Новая графика позволяет пользователям подключаться к Pro Display XDR с полным разрешением 6K.

Как и в предыдущем 13-дюймовом MacBook Pro, новый 13-дюймовый MacBook Pro имеет четыре порта Thunderbolt 3, дополненные одним разъемом для наушников.

Конфигурации начинаются с $ 1299. Заказы на новую модель уже начались, и самые ранние заказы начнут поступать «позже на этой неделе», согласно Apple.