Skip to main content

В прошлом году Apple изменила дизайн форумов разработчиков, на которых компания приглашает зарегистрированных разработчиков Apple для обсуждения платформ и API-интерфейсов платформы Apple. Есть там и инженеры Apple. Однако новый веб-сайт критиковали за то, что он сложен в использовании и слишком урезан, чтобы быть полезным …

В этом году Apple только что внесла ряд изменений, направленных на то, чтобы сделать форумы разработчиков более привлекательными.

Разработчики теперь имеют возможность оставлять целевые комментарии к опубликованным вопросам, чтобы добавить дополнительную информацию. Форумы также выходят за рамки простого текста; теперь можно загружать изображения и вложения скриншотов с опубликованным вопросом.

Вопросам теперь можно присваивать теги, соответствующие таким категориям, как «macOS», «iOS», «бета» или названиям различных системных фреймворков. При поиске на форумах пользователи теперь могут фильтровать по тегам, а популярные теги отображаются на главной странице. С 7 июня Apple добавит теги, относящиеся ко всем объявлениям WWDC, ориентированным на разработчиков.

Если вас особенно интересует тема, вы можете следить за ней в своем RSS-ридере, так как теперь каждый тег имеет свой собственный URL-адрес RSS-канала.

Изменения происходят накануне ежегодной конференции разработчиков Apple. В понедельник Apple подтвердила, что 7 июня она (виртуально) проведет презентацию для потребителей и ориентированную на разработчиков презентацию Platforms State of the Union. Остальная часть недели будет заполнена сессиями, посвященными всем новым функциям iOS 15 и macOS. 12, watchOS 8 и tvOS 15. Также появятся новые виртуальные «Павильоны» и «Цифровые залы», которые организуют доступный контент и дадут разработчикам больше доступа к инженерам и дизайнерам Apple.