Skip to main content

Apple обновляет GarageBand для Mac с важными исправлениями безопасности

После выпуска iOS 16.4 beta 3 и других обновлений программного обеспечения для разработчиков во вторник Apple незаметно обновила версию своего приложения для редактирования аудио GarageBand для Mac. По словам компании, сегодняшнее обновление содержит «важные исправления безопасности».

В GarageBand для macOS добавлены исправления безопасности

Для тех, кто не знает, GarageBand — это мощный бесплатный аудиоредактор и программное обеспечение для творчества от Apple. Приложение поставляется с виртуальными инструментами, огромной звуковой библиотекой, поддержкой нескольких дорожек, уроками игры на гитаре и фортепиано и многим другим. Приложение доступно как для iOS, так и для macOS.

GarageBand — это полностью оборудованная студия для создания музыки прямо на вашем Mac — с полной библиотекой звуков, включающей инструменты, пресеты для гитары и голоса, а также невероятный выбор сессионных барабанщиков и перкуссионистов. Благодаря интуитивно понятному современному дизайну легко учиться, играть, записывать, создавать и делиться своими хитами по всему миру.

На данный момент неясно, какие исправления безопасности включены в GarageBand 10.4.8, но Apple заявляет, что это обновление рекомендуется для всех пользователей Mac. На веб-странице обновления безопасности Apple еще не было никаких упоминаний о GarageBand. Новая версия GarageBand работает с любым Mac под управлением macOS Monterey 12.3 или более поздней версии.

Вы можете загрузить последнюю версию GarageBand для macOS в Mac App Store. Версию для iPhone и iPad также можно бесплатно загрузить в App Store.

В прошлом месяце Apple выпустила iOS 16.3.1 и macOS 13.2.1 с несколькими исправлениями безопасности для пользователей iPhone, iPad и Mac. Один из эксплойтов, исправленных компанией, может привести к атаке типа «отказ в обслуживании» (DoS), когда злоумышленник заливает устройство или сеть трафиком, чтобы вызвать сбой.

Вот почему всегда важно обновлять все программное обеспечение на ваших устройствах.