Skip to main content

Основной этап

Apple выпустила обновления для пользователей GarageBand, MainStage и Logic Pro для Mac с новыми циклами Apple Loops, инструментом усиления и многим другим.

Все три приложения помогают музыкантам создавать музыку в студии или на сцене на своем MacBook. Они получили улучшения стабильности и исправления ошибок, а также обновления уникальных функций в каждом инструменте.

Новое в главной сцене

MainStage позволяет музыкантам использовать свой Mac на сцене благодаря полноэкранному интерфейсу, оптимизированному для живых выступлений. Он имеет элементы управления для оборудования, а также набор плагинов и звуков. Версия 3.6.2 предлагает:

Каждый из 35 педалей в Pedalboard доступен в виде отдельных плагинов. Включает улучшения стабильности и исправления ошибок.

MainStage доступен в Mac App Store за 29,99 долларов США.

Новое в GarageBand

GarageBand — это простой способ начать создавать музыку на Mac. Он включает в себя барабанщика, звуковую библиотеку и различные конструкторы инструментов для музыкантов. Версия 10.4.7 является последним обновлением:

Добавляет более 480 лупов Apple и 18 наборов ударных для создания хип-хопа и электронной музыки с новыми звуковыми пакетами «Beat Tape» и «Modular Rhythms». Включает улучшения стабильности и исправления ошибок.

Программа GarageBand доступна бесплатно в Mac App Store.

Новое в Логике Про

Обновление Logic Pro 10.7.5 добавило больше всего функций из всех обновлений приложения в среду. Приложение более продвинуто, чем GarageBand, для создания, микширования и редактирования музыки.

Трековые стеки обеспечивают дополнительный уровень иерархии, предлагая большую гибкость и организацию в проектах. Новый инструмент усиления обеспечивает быструю и простую настройку уровня дБ регионов. Теперь можно записывать MIDI-плагины, что позволяет точно редактировать полученные ноты и данные контроллера. Новая кнопка транспорта Free Record легко позволяет записывать без метронома, позволяя любому новому контенту следовать естественному темпу вашего исполнения. Анализ Smart Tempo аудиофайлов и записей был значительно улучшен благодаря новой системе на основе ML. 35 педалей в Pedalboard каждый из них доступен в виде отдельных подключаемых модулей. Logic может использовать персонализированные профили пространственного звука, созданные с помощью iOS 16. Поддержка 32-битных аудиофайлов в формате с плавающей запятой для воспроизведения без преобразования. Поддержка Ableton Link позволяет синхронизировать воспроизведение Logic с поддерживаемым программным и аппаратным обеспечением.

Logic Pro доступен в Mac App Store по цене $199,99.