Skip to main content

В четверг Apple обновила версии iMovie и GarageBand для iOS, добавив новые функции, включая поддержку HDR-видео на iPhone 12.

Обновленный iMovie содержит множество новых функций, в том числе новые параметры настройки заголовков, различные фоны фильмов и ползунок, который позволяет пользователям настраивать интенсивность фото и видео фильтров.

В преддверии выпуска iPhone 12 в пятницу Apple также добавила возможность просматривать, редактировать и публиковать HDR-клипы из библиотеки фотографий пользователя, а также другие новые функции.

Полные примечания к выпуску iMovie для iOS доступны ниже.

Настройте любой заголовок, выбрав из десятков встроенных шрифтов. Отрегулируйте цвет любого заголовка, выбрав его из сетки или спектра предустановок, регулируя числовые ползунки или используя пипетку в средстве просмотра. Быстро измените стиль заголовка по умолчанию, регистр букв и продолжительность. и перетащите, чтобы настроить размер и расположение любого заголовка. Выберите один из трех новых анимированных заголовков: Slide, Split и Dual-color Chromatic. Добавьте в фильм сплошной, градиентный и узорчатый фон. Используйте палитру цветов, чтобы настроить цвета любого фона. ползунок для изменения интенсивности любого фильтра, применяемого к вашим фотографиям и видео. Импортируйте и публикуйте видео 4K со скоростью 60 кадров в секунду * Просматривайте, редактируйте и делитесь видео с расширенным динамическим диапазоном (HDR) из своей библиотеки фотографий ** Нажмите кнопку новых параметров на в верхней части листа общего доступа, чтобы поделиться проектом или видеофайлом и выбрать свойства, включая разрешение, частоту кадров и HDR **

* Для 4K со скоростью 60 кадров в секунду требуется iPod touch (7-го поколения), iPhone SE (2-го поколения), iPhone 7 или новее, iPad (6-го поколения) или новее, iPad mini (5-е поколение), iPad Air 3 или новее, 10,5- iPad Pro дюйма или новее

** Для редактирования и публикации HDR-видео требуется iPhone SE (2-го поколения), iPhone 8 Plus, iPhone X или новее, iPad mini (5-го поколения), iPad (7-го поколения) или новее, iPad Air 3 или новее, 10,5-дюймовый iPad Pro. или позже

Кроме того, Apple также добавила несколько новых функций в версию GarageBand для iOS. Это включает в себя возможность быстро начать аудиозаписи с главного экрана, нажав и удерживая значок приложения.

Также есть новый звуковой пакет «Keyboard Collection» с более чем 150 петлями для использования в треках, а также обновление, которое позволяет пользователям устанавливать максимальную длину песни в темпе по умолчанию от 23 до 72 минут. Пользователи также могут переключать линейку с музыкальных тактов и ударов на минуты и секунды.