Skip to main content

Apple обновила свой набор приложений iWork, включив в него новые функции, представленные в iOS 14 и iPadOS 14, а также другие улучшения как в iOS, так и в macOS.

Обновления приложений для Pages, Numbers и Keynote, которые теперь доступны в App Store, представляют новую функцию iPadOS 14 Scribble, которая позволяет пользователям вручную писать слова в текстовые поля с помощью Apple Pencil.

Также есть дополнительные обновления, включая новые редактируемые фигуры в Pages, Outline View для Keynote и улучшенную производительность для работы с большими таблицами в Numbers. Keynote также поддерживает воспроизведение YouTube и Vimeo в презентации, а Pages имеет обновленное средство выбора изображений.

Кроме того, Apple обновила версии приложений iWork для macOS, добавив обновленные шаблоны и редактируемые формы.

Пользователи могут загрузить версии обновлений для iOS и iPadOS по этим ссылкам: Pages, Keynote и Numbers.

Пакет iWork можно бесплатно загрузить и использовать для всех пользователей Apple на iPhone, iPad и Mac.

Полные примечания к выпуску для отдельных обновлений приложений доступны ниже.

Страницы

Используйте Scribble, чтобы писать от руки с помощью Apple Pencil, и ваши слова автоматически преобразуются в текст. Требуется iPadOS 14. Выберите из новых шаблонов отчетов, которые помогут вам начать работу. Улучшите свои документы с помощью множества новых редактируемых форм. Легко находите изображения и видео, используя новые возможности масштабирования и поиска в обновленном изображении.

Keynote

Используйте Scribble, чтобы писать от руки с помощью Apple Pencil, и ваши слова автоматически преобразуются в текст. Требуется iPadOS 14. Используйте новый контурный вид, чтобы сосредоточиться на структуре и потоке вашего контента, не отвлекаясь от других. Слушайте видео с YouTube и Vimeo прямо в своих презентациях. Экспорт фильмов теперь поддерживает широкий выбор форматов и частот кадров. Удерживайте клавишу выбора при перетаскивании объекта, чтобы дублировать его. Легко находите изображения и видео, используя новые возможности масштабирования и поиска в обновленном средстве выбора изображений. Требуется iOS 14 или iPadOS 14. Улучшите свои презентации с помощью множества новых редактируемых фигур.

Числа