Skip to main content

В среду Apple выпустила обновление для своего первого приложения Apple Store, добавив удобную вкладку «Для вас», которая собирает полезную информацию о клиентах в одном месте, а также новый инструмент сравнения iPhone.

Новая вкладка «Для вас» находится в навигационной панели приложения Apple Store и предоставляет пользователям быстрый доступ к последним заказам, информации о принадлежащих устройствах, услугах, бронировании магазинов и советам по продуктам.

Как видно на скриншотах выше, For You выступает в качестве центрального узла с персонализированной информацией и советами, аналогичными разделам For You в Apple Music и App Store.

В верхней части страницы находятся предложения, которые при запуске просят пользователей выбрать ближайший Apple Store. Предполагается, что этот раздел содержит рекомендации по предстоящим событиям и сессиям «Сегодня на Apple», но в настоящее время он неактивен для пользователей, живущих в районах, где магазины закрыты из-за продолжающейся пандемии коронавируса.

Ниже приведены рекомендации по карусели, содержащей купленные и активированные устройства пользователя. В этой категории представлены сведения об устройстве и ссылка на магазин для сопутствующих аксессуаров и других предметов на цифровой витрине. Рекомендованные аксессуары также рекламируются в отдельном разделе внизу страницы For You.

Раздел «Советы» содержит ссылку на приложение «Советы», которая предлагает руководства по началу работы, инструкции по функциям и советы для новых пользователей. Наконец, приложение Apple Store теперь позволяет пользователям сравнивать свой текущий iPhone с более новой моделью.

Приложение Apple Store для iOS можно бесплатно загрузить из App Store.