Skip to main content

В пятницу Apple обновила свое приложение для скрининга COVID-19, добавив новую информацию о симптомах коронавируса и советы, связанные с масками для лица.

Информационное приложение Apple для просмотра COVID-19 было выпущено в марте.
Информационное приложение Apple для просмотра COVID-19 было выпущено в марте.

Технический гигант из Купертино запустил свой инструмент COVID-19 в конце марта, предоставляя пользователям iPhone еще один способ быть в курсе событий во время пандемии коронавируса. В апреле Apple добавила ссылки на руководящие указания на уровне штата и советы по личной гигиене.

1 мая Apple выпустила новую версию приложения с обновленной информацией о симптомах и рекомендациями из последних руководств Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Согласно CDC, новые симптомы, которые могут быть признаками COVID-19, включают озноб, дрожь от озноба, мышечные боли, головную боль, боль в горле и потерю обоняния или вкуса.

В приложение также были добавлены советы, связанные с масками из ткани, включая создание маски, когда и как правильно носить маску и как ее дезинфицировать.

Наряду с обновлением приложения Apple также добавила новую информацию и советы на свою веб-страницу COVID-19.

Приложение COVID-19, которое было разработано в сотрудничестве с CDC, FEMA и Coronavirus Task Force, доступно для бесплатной загрузки в App Store.