Skip to main content

Apple переработала страницу рекомендаций по человеческому интерфейсу на своем веб-сайте для разработчиков, упростив поиск нужных шаблонов и шрифтов, с которыми вы хотите работать. В дополнение к новому сайту Apple также добавила совершенно новые шаблоны и библиотеки для iOS 15 и iPadOS 15.

Новые шаблоны включают обновленные цвета, домашний экран для iOS 15, новые виджеты и многие другие элементы пользовательского интерфейса, представленные в выпуске этого года. Также есть новые шаблоны для сервисов Apple, таких как Siri и Apple Pay. Дизайнеры, работающие над приложениями, использующими Touch ID и Face ID, будут рады увидеть новые компоненты и для них.

Apple изменила шрифт, используемый в шаблонах, переключившись с классического SF Pro Text и SF Pro Display на новую «более современную вариативную версию» шрифта. Шрифты Apple доступны для загрузки на новой странице ресурсов дизайна независимо от шаблонов.

Новый раздел шрифтов на сайте разработчиков Apple

Веб-сайт с обновленным дизайном имеет значительно улучшенный макет. Вверху страницы вы можете быстро переходить к разным разделам. Есть быстрые ссылки на iOS и iPadOS, macOS, watchOS, tvOS, технологии, шрифты, символы SF и маркетинговые изображения. Новая страница намного более организована и, несомненно, будет легче понять обычному пользователю.

Все новые шаблоны, доступные на веб-сайте разработчика, датированы 22 октября 2021 года. Шаблоны включают в себя: полностью новую библиотеку Sketch, новый шаблон дизайна Sketch, новый шаблон дизайна Adobe XD и новые производственные шаблоны для Sketch, Adobe XD. , и Photoshop.